|
Концентрат, прозрачный раствор зеленого цвета с запахом отдушки.
Состав: (ДВ) дидецилдиметиламмоний хлорид 6,5% (ЧАС), полигексаметиленбигуанидин 1,2% (ПГМГ), а также функциональные компоненты - ПАВ, краситель, отдушку и др.; рН средства - 7,0.
Дезредство обладает антимикробной активностью в отношении Гр- и Гр+ бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов (включая вирусы ОРВИ, герпеса, полиомиелита, гепатитов А, В и С, ВИЧ, аденовирусы, грипп, в т.ч. штаммов H5N1 и AH1N1), грибов рода Кандида, Дерматофитон, плесневых грибов; обладает активностью в отношении возбудителей ООИ: туляремии, легионеллеза, чумы и холеры. Растворы средства обладают моющими, дезодорирующими свойствами, не коррозируют, не образуют на них плѐнки, не обесцвечивают обрабатываемые объекты, не обладают фиксирующим действием в отношении биологических загрязнений. Пролонгированный антимикробный эффект на обработанной поверхности сохраняется в течение 3 часов.
Дезредство предназначено для текущей и заключительной дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой и мягкой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, кувезов, реанимационных и пеленальных столов; санитарно-технического оборудования, медицинских отходов, белья, посуды (в том числе лабораторной), предметов для мытья посуды, резиновых ковриков, уборочного инвентаря и материала, игрушек, предметов ухода за больными, предметов личной гигиены; для проведения генеральных уборок в ЛПУ и детских учреждениях; для дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также воздуха способом распыления, для дезинфекции обуви с целью профилактики инфекций грибковой этиологии (дерматофитии); для обеззараживания различных объектов при особо опасных инфекциях (туляремия, легионеллѐз, чума, холера). Режимы дезинфекции различных объектов при бактериальных (кроме туберкулеза) инфекциях 0,25% - 0,5% раствор - время обеззараживания 15- 60 мин.; при туберкулезе 0,5% - 1,5% раствор- время обеззараживания 15- 90 мин; при кандидозах 0,25% - 1,0% раствор- время обеззараживания 15-60 мин; дерматофитиях 0,5% - 2% раствор- время обеззараживания 60 мин; при вирусных инфекциях 0,5% -1,5% раствор- время обеззараживания 15-60 мин. Работы со средством способом протирания можно проводить в присутствии людей.
Срок годности концентрата 3 года, рабочих растворов - 14 суток. |